エンゼルハイム田無

  • 東京都西東京市田無町七丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩14分

  • 1994年築 / 8階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より7.4%割安

販価
3,490万円
57.2万円/㎡
相場
3,769万円
61.8万円/㎡
2,107
3,215
4,323
5,430
AI査定結果
推定相場価格
3,769万円
61.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,215万円〜4,323万円
52.7万円/㎡〜70.9万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エンゼルハイム田無
3,490万円(57.2万円/㎡)/ 2階 / 61㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は51.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,490万円57.2万円2階 61㎡ 3LDK
2026/04/013,680万円60.3万円2階 61㎡ 3LDK
2025/12/093,980万円65.2万円2階 61㎡ 3LDK
2025/05/192,680万円43.5万円1階 61.6㎡ 3DK
2025/02/232,780万円45.1万円3階 61.6㎡ 3LDK
2024/07/233,080万円50.0万円3階 61.6㎡ 3DK
2024/05/082,680万円43.5万円5階 61.6㎡ 3LDK
2024/04/132,880万円46.8万円1階 61.6㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エンゼルハイム田無
西東京市田無町七丁目
田無駅14分 3,490万円57.2万円613LDK2階 / 8階建 199463RC
2025/06/25グランフォーレひばりが丘
西東京市ひばりが丘一丁目
ひばりケ丘駅5分 4,480万円63.7万円70.323LDK1階 / 3階建 199933RC
2025/10/23コート田無グリーンテラス
西東京市芝久保町五丁目
田無駅18分 3,080万円43.5万円70.752LDK+S3階 / 6階建 南東199937RC
2025/11/03レアール田無
西東京市西原町五丁目
田無駅20分 2,880万円42.9万円67.13LDK3階 / 5階建 南西199228RC
2025/02/11シティコーポパルナス田無
西東京市芝久保町五丁目
田無駅18分 2,499万円45.3万円55.162LDK2階 / 5階建 南東199615RC
2026/05/16コトー田無
西東京市西原町三丁目
田無駅17分 3,699万円51.9万円71.253LDK2階 / 5階建 南西199541RC
2023/09/01センチュリーひばりが丘第5
西東京市谷戸町三丁目
ひばりケ丘駅7分 2,980万円49.9万円59.742SLDK3階 / 3階建 199217RC
2025/06/21サンライズマンション田無第2
西東京市芝久保町四丁目
田無駅14分 3,180万円53.7万円59.223LDK5階 / 6階建 西199528RC
2026/05/02ライオンズガーデン田無
西東京市田無町七丁目
田無駅13分 4,499万円66.1万円68.023LDK5階 / 7階建 南東199548RC
2025/03/15ガーデンコート田無
西東京市芝久保町二丁目
田無駅11分 4,299万円71.3万円60.323LDK5階 / 5階建 西199564RC
2026/01/31サンライズマンション田無第3
西東京市田無町七丁目
田無駅12分 2,980万円44.6万円66.823LDK1階 / 6階建 199719RC